Монтаж систем вентиляции внутри вновь построенного модульного здания и системы дымоудаления

В период с 01.12.2019 г. по 12.12.2019 г. специалистами ООО «АМДЭКС» произведен монтаж систем вентиляции внутри вновь построенного модульного здания и системы дымоудаления внутри действующего здания газоспасательной службы, расположенных на территории опасного производственного объекта ООО «Новатек Усть-Луга».

Заказчик: ООО «Новатек Усть-Луга»
Объект: Комплекс по по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата ООО «Новатек Усть-Луга». Строительство модульного здания газоспасательной службы. Вентиляция.
Исполнитель: ООО «АМДЭКС»

Смонтировано порядка 352 м2 воздуховодов круглого сечения диаметром от 160 до 800 мм и прямоугольного сечения периметром от 900 до 3600 мм. Выполнен монтаж одной приточной установки ВЕРОСА-300-078-00-00-У3, двух вентиляторов вытяжных систем вентиляции, один вентилятор системы дымоудаления на кровле здания. Так же смонтирована рельсовая вытяжная система удаления выхлопных газов производства «СОВПЛИМ». Практически весь комплекс работ произведен на высоте 4,6 метра от уровня пола.

Перед началом работ специалистами ООО «АМДЭКС» была проанализирована проектная документация и выявлены несоответствия, препятствующие реализации проекта. Заказчику предлагались различные решения по монтажу систем вентиляции. После согласования с заказчиком велась работа с проектной организацией по внесению изменений. Все недочеты проектной документации нами были решены.

Для заказчика было крайне важно, чтобы работы были выполнены качественно и в максимально сжатые сроки. Благодаря высокому уровню профессионализма, специалисты ООО «АМДЭКС» с поставленной задачей справились не только уложившись в отмеченный заказчиком срок реализации проекта, но и завершив работы на три дня раньше.

Заказчик остался доволен результатами сплоченной работы всех звеньев нашей компании.