Реконструкция системы вентиляции в кафе на Петроградской

Требование Заказчика:

Специалистам компании ООО «АМДЭКС» была поставлена непростая задача произвести ряд организационных и технических мероприятий для реконструкции и модернизации приточно-вытяжной системы вентиляции в бизнес центре в том числе проектирование с учетом увязки с существующими системами вентиляции, для возможности открытия кафе в цокольном этаже здания.

Заказчик: Руководство кафе «Вкуснотут»
Объект: СПб., Малый пр., д.87, Петроградская
Исполнитель: ООО «АМДЭКС»

Во первых: необходимо выполнить проектные работы и согласовать проект с арендодателем бизнес центра.

Во вторых: произвести все ремонтные и монтажные работы в сжатые сроки и только в нерабочее время, чтобы работники офисов не испытывали неудобств, связанных с определенными шумами.

В третьих: реконструкция системы вентиляции (связанная с монтажом новых воздуховодов) должна проводиться только с учетом и использованием существующей системы вентиляции.

Процесс монтажа приточно-вытяжной системы вентиляции

Решение специалистов АМДЭКС:

Задача не из простых! Для начала специалисты компании ООО «АМДЭКС» провели тщательное обследования существующей системы вентиляции, произвели расчеты и сделали проект. В результате пришли к выводу о необходимости установки 4-х вытяжных зондов над оборудованием кухни и, соответственно, прокладке дополнительных приточно-вытяжных воздуховодов с частичным демонтажем частей существующих воздуховодов и врезкой в них новых. Также необходимо проложить вытяжную вентиляцию в мойке и туалетах кафе. А если учесть очень стесненные условия, в которых необходимо проводить работы, сразу становится понятно, что специалисты по вентиляции должны быть очень высококвалифицированными и изобретательными!

Из прилагаемых фото видно, что при монтаже были использованы круглые, квадратные и прямоугольные воздуховоды. Все применяемые материалы и оборудование имеют сертификат качества и соответствуют заявленным требованиям. В стене, толщиной 600мм было выдолблено отверстие размером 1000 х 500 мм и выполнена усиление металлическим уголком и швеллером, через которое были проложены вытяжные и приточные воздуховоды в помещение кухни. Также прокладка воздуховодов больших размеров проводилась в техническом этаже высотой не более 1 метра.

Заключение:

Поставленные Заказчиком задачи по проектированию, монтажу и пусоналадке системы вентиляции были выполнены специалистами ООО «АМДЭКС» оперативно, с минимальными затратами и в кратчайшие сроки.

Работы выполнены аккуратно и эстетично, но главное: воздухообмен в кафе приведен в соответствие с санитарно-гигиеническими нормами. Выполнен весь комплекс проектных и монтажных работ, по завершению данных работы, было выполнена пуск и наладка систем, с учетом всех необходимых замеров воздухообмена и регулировки дроссель клапанов. После пуск и наладки и при первой готовки пищи, не было выявлено запахов пищи в обеденном зале, а также в прилегающих помещениях к кухне, что является отличным результатом.

Заказчик результатом удовлетворен.