Реконструкция системы вентиляции в ПАО «Ростелеком»

Задача:

От сотрудников офисов ПАО «Ростелеком», регулярно поступали жалобы на работу системы кондиционирования, а именно на сильные потоки подаваемого воздуха на сотрудников, чьи рабочие места расположены непосредственно под кондиционерами.

К сведению:

Реконструкция системы вентиляцииКондиционеры (кассетного типа) в офисах расположены в подшивном потолке на очень низком уровне и потоки выдуваемого воздуха, не успевая рассеяться в подпотолочном пространстве, попадают прямо на сидящих за столом людей, вызывая дискомфортные состояния и простудные заболевания.

Отключить кондиционеры не представляется возможным, из-за резкого повышения температуры в офисе.

Требование Заказчика:

Необходимо решить данную задачу (отвести потоки воздуха от сотрудников) в кратчайшие сроки и с минимальными затратами. Главным требованием Заказчика было исключение любого вмешательства в существующую систему кондиционирования (модернизация и реконструкция системы вентиляции, перенос и последующий монтаж кондиционеров и т. д.)

Решение Исполнителя:

Специалистами ООО «АМДЭКС» совместно с Заказчиком было принято решение установить непосредственно под кондиционерами рассекатели в виде квадратных плит, подвешенных на цепочки и закрепленных к существующим креплениям кондиционеров под подшивным потолком. Выдуваемый воздух, при этом, попадает не на сидящих людей, а на непосредственно на плиту, где рассеивается и плавно спускается в помещение.
Плиты (рассекатели) изготовлены из сертифицированного материала сэндвич панелей.

Заключение:

Поставленная задача была выполнена оперативно и с минимальными затратами. Жалобы сотрудников прекратились.
Заказчик результатом удовлетворен.