Замена неработающих кондиционеров на Рябовском кирпичном заводе

В связи с пыльным производством, а также ненадлежащем техническом обслуживании систем кондиционирования в помещениях Рябовского кирпичного завода, существующие кондиционеры вышли из строя.

Заказчик объявил тендер на замену неработающих кондиционеров.

Наименование работ Замена неработающих кондиционеров на Рябовском кирпичном заводе
Заказчик: ООО «ЛСР. Стеновые»
Адрес объекта: ЛО, Тосненский р-н, г.п. Рябово, ул. Дорожная, д. 1
Исполнитель: ООО «АМДЭКС»

Требования Заказчика состояли в следующем:

- Требуемый перечень документации

  1. Рабочая документация на монтаж систем кондиционирования (с согласованием с заказчиком до начала проведения работ);
  2. План производства работ (до начала проведения работ);
  3. Исполнительная документация (по факту окончания работ).
  4. Акт о выполнении работ КС-2;
  5. Справка о стоимости выполненных работ КС-3;
  6. Акт сдачи оборудования в эксплуатацию (сдачи-приемки оказанных услуг).

- Общие требования

  1. Перед началом работ составить график поставки оборудования и выполнения работ, согласовать его с представителями Заказчика. При необходимости, выполнение работ разбивается на отдельные этапы.
  2. Пройти инструктаж по технике безопасности и пожарной безопасности. В случае необходимости проведения огневых работ: оформлять (получать) разрешение на огневые работы, в установленном в Обществе порядке.
  3. Все необходимые демонтажные, монтажные, пуско-наладочные работы, а также приобретение и доставку новых рабочих узлов и оборудования, осуществляет Исполнитель в рамках договора на проведение данных работ.
  4. Все работы по настоящему техническому заданию Исполнитель выполняет на условиях «под ключ», с предъявлением результатов представителям Заказчика.
  5. При производстве демонтажных работ трубопроводы порезать на куски не более 2,5 м и вместе с неиспользуемым оборудованием вывезти в место на территории завода (цеха), указанное Заказчиком работ.
  6. После проведения пуско-наладочных работ, представители сторон составляют и подписывают технический акт о запуске оборудования в эксплуатацию
  7. содержащий основные технические параметры его работы. Акт оформляется Исполнителем.
  8. Все специалисты подрядной организации, выполняющие работы согласно настоящего технического задания, должны быть гражданами РФ, иметь все необходимые допуски и разрешения согласно действующему законодательству РФ.
  9. Организации, претендующей на производство работ по данному техническому
  10. заданию, отвечать следующим требованиям:
  11. Состоять в СРО.
  12. Иметь в штате аттестованных специалистов, прошедших обучение и имеющих удостоверение, дающее право на производство данного вида работ.

- Иметь ресурсные возможности: материально-технические, производственные и трудовые.

Гарантия исполнителя на проводимые работы.

С учётом специфики производимых работ, гарантийный срок на все выполняемые работы, применяемые материалы и оборудование должен составлять не менее 36 месяцев.

Особые условия

Отдельные положения настоящего технического задания могут быть уточнены/дополнены/изменены при разработке и согласовании рабочей документации на монтаж нового оборудования. Длинна трасс вновь монтируемых кондиционеров должна быть достаточно длинной, чтобы наружные блоки не располагались у технологического оборудования от которого выделяется много пыли.

Проанализировав все требования, специалисты АМДЭКС пришли к мнению предложить заказчику кондиционеры марки ENERGOLUX, данные кондиционера монтировались нами на объектах ПАО «Ростелеком» и в аэропорту г. Санкт-Петербурга Пулково.

Кондиционеры ENERGOLUX показали себя с лучшей стороны, за все время эксплуатации не было не одного сбоя, плюс завод предоставляет расширенную гарантию в течении 3х лет. При участии в тендере, компания АМДЭКС победила предложив самый выгодный вариант для Заказчика и грамотно обосновав принятое техническое решение.

Также ООО «АМДЭКС» заключило Договор на техническое обслуживания систем вентиляции и кондиционирования, разработав с Заказчиком график, в котором все кондиционеры необходимо обслуживать не менее 1 раза в 2 месяца, что необходимо при наличии пыльного производства.

Работы по замене неработающих кондиционеров выполнены качественно и в срок, что подтверждается Благодарственным письмом.